2x-3=10 пожалуйста помогите​


Ответы на вопрос

Отвечает Брагина Аня.

Ответ:

х=6.5

Объяснение:

2х остаётся в левой стороне,-3 идёт в право

2х=10+3

+3 потому что меняется знак

2х=13

и остаётся 13 поделить на 2

получается

х=6.5

Отвечает Вечёрко Татьяна.

Ответ:

Х=6,5

Объяснение:

2х-3=10

10+3=2х

2х=13

Х=6,5