ПОМОГИТЕ НУЖНА ПОМОЩЬ СРОЧНО! ДАЮ 30 баллов! Найдите сумму всех натуральных чисел от 0 до 100 с

помощью арифметической прогрессии. Дайте подробное решение.

Ответы на вопрос

Отвечает Лиско Егор.

Объяснение:

a_1=0 \ \ \ \ \ \ a_n=100\ \ \ \ d=1\ \ \ \ \ \ \n=101\ \ \ \ \ \  S=?\\S=\frac{a_1+a_n}{2}*n=\frac{0+100}{2}*101=\frac{100}{2} *101 =50*101=5050.

Ответ: S=5050.