Раскройте скобки и упростите выражение (a-2)+(a-3)-(-2a+7)​


Ответы на вопрос

Отвечает Савин Егор.

Если перед скобками стоит знак минус, то знаки в скобках меняются на противоположные.

(а - 2) + (а - 3) - (-2а + 7) = а - 2 + а - 3 + 2а - 7 = (а + а + 2а) - (2 + 3 + 7) =

= 4а - 12 = 4(а - 3).

Ответ: 4(а - 3).

Отвечает Борзова Марина.

Ответ:

=a-2+a-3+2a+7=4a-12.

Объяснение:

Это все