Освободите от ироциональности в знаменателе дроби 9/3-2√2​


Ответы на вопрос

Отвечает Матяш Ариша.

Ответ:

9(3+2\sqrt{2})

Объяснение:

\frac{9}{3-2\sqrt{2}}=\frac{9(3+2\sqrt{2})}{(3-2\sqrt{2})(3+2\sqrt{2})}=\frac{9(3+2\sqrt{2})}{3^2-(2\sqrt{2})^2}=\frac{9(3+2\sqrt{2})}{9-4*2}=\frac{9(3+2\sqrt{2})}{9-8}=\\\\=\frac{9(3+2\sqrt{2})}{1}=9(3+2\sqrt{2})