Упростите выражение (5 +√ 7) (√28 - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Мизенко Мария.

Объяснение:

(5+\sqrt{7})(\sqrt{28}-2)=  (5+\sqrt{7})(\sqrt{4*7}-2)=(5+\sqrt{7})(2\sqrt{7}-2)=\\=5*2\sqrt{7}+2\sqrt{7}*\sqrt{7} -10-2*\sqrt{7} =10\sqrt{7}  +2*7-10-2\sqrt{7}=\\=4+8\sqrt{7}=4*(1+2\sqrt{7} ).