ПОЖАЛУЙ ПОМОГИТЕ, ОЧЕНЬ ПРОШУ, Алгебра 7 класс дидактические материалы8) 4 ( 2a + 5 b ) - 4 ( 5 a +

2 b ) =9) 9 ( a - 2 b ) - 10 ( 3 a + b ) =10) 7 ( p - 3 q ) - 8 ( 3 p + q ) = 11) 6 ( 2 x - y ) - 5 ( 3 x - 2 y ) =12) 4 ( 3 m - n ) - 7 ( m - 2 n ) =

Ответы на вопрос

Отвечает Фуксина Виктория.
8) Раскрываю скобки. 8а+20b- 20a-8b= -12a+12b
9)9a-18b-30a-10b= -21a-28b
10) 7p -21 q - 24 p-8q= -28q -17p
11)12x-6y-15x+10y= -3x +4y
12) 12m-4n-7m+14n= 5m+10n
Вроде так)