ПОМОГИТЕ ОЧЕНЬ ПРОШУ!!!!!!!! найдите номер члена арифметической прогрессии 8; 8,4; 8,8;.. который

равен 12,4

Ответы на вопрос

Отвечает Леонов Анатолий.
Формула n-го члена арифметической прогрессии: a(n)=a(1)+d(n-1). n-1=a(n)-a(1)/d. n=a(n)-a(1)/d+1. a(n)=12,4; a(1)=8; d=0,4. n=(12,4-8)/0,4+1=12.