Упростить выражение:корень из {48}+ корень из {75}-корень из {108}


Ответы на вопрос

Отвечает Демидов Максим.
\dispaystyle   \sqrt{48}+ \sqrt{75}- \sqrt{108}= \sqrt{4*4*3}+ \sqrt{5*5*3}- \sqrt{6*6*3}=\\ =4\sqrt{3}+5 \sqrt{3}-6 \sqrt{3}=3 \sqrt{3}