4x(2x-7)+3x(5-2x)=2x²+39


Ответы на вопрос

Отвечает Крюковский Артем.
8x^2-28x+15x-6x^2=2x^2+39
2x^2-13x=2x^2+39
2x^2-2x^2-13x=39
-13x=39
x=-3
Отвечает Иринка Иринка.
4x(2x-7)+3x(5-2x)=2x²+39
8x²-28x+15x-6x²-2x²-39=0
-13x-39=0
-13x=39
x=-39/13
x=-3