ТЕРМІНОВО!! Знайти значення виразу: log(9) 1000 × lg(3) а) 2.5б) 1.25в) 1.5г) 1.75​


Ответы на вопрос

Отвечает Кондратюк Ирина.

Ответ:

\dislpaystyle 1,5

Объяснение:

\dislpaystylelog_91000\cdot lg3=\frac{lg1000}{lg9}\cdot lg3=\frac{lg10^3}{lg3^2}\cdot lg3=\frac{3lg10}{2lg3}\cdot lg3=\frac{3}{2}=1,5