7(x+1)-6x=10 3(x+2)=4+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Иванова Арина.
1) 7(x+1) - 6x = 10
7x+7-6x=10
X+7=10
X=10-7
X=3
2) 3(x+2)=4+2x
3x+6=4+2x
3x-2x=4-6
X=-2
Отвечает Серикжанулы Жансерик.
7(x+1)-6x=10
x=3
Проверка: 7*(3+1)-6*3=10
Ответ: 3

3(x+2)=4+2x
x=-2
Проверка: 3(-2)+2))=4+2*(-2)
Ответ: -2