На каждые 100км пути по трассе автомобиль расходует 9л бензина. Сколько километров можно проехать,

затратив 5,6 литров бензина?

Ответы на вопрос

Отвечает Рябичева Анастасия.

Ответ:

\displaystyle 62 \frac{2}{9} км

Объяснение:

Составим пропорцию:

100 км - 9 л

  х  км - 5,6 л

Прямая пропорциональная зависимость

\displaystyle x=\frac{100*5,6}{9}=\frac{560}{9}=62\frac{2}{9} (км)

Ответ: можно проехать \displaystyle 62\frac{2}{9} км.

Отвечает Бурнос Даша.

Ответ:

затратив 5,6 литров бензина можно проехать 62,2 км

Объяснение:

100 км-9л

Х км-5,6 л

составим и решим пропорцию

100:Х=9:5,6

9х=5,6*100

х=560:9

х=62,2 км