ПЖЖ ПОМОГИТЕ ДО ЗАВТРА!! 8 БАЛЛОВ ЧТО БЫ ВСЕ БЫЛО С УСЛОВИЕМ! И НА 453 НОМЕРЕ НАДО ЧЕРТИТЬ ПРОШУ

СДЕЛАЙТЕ!! 453. В треугольнике ABC сторона АВ равна 27 см, и она больше сторо- ны ВС в 3 раза. Найдите длину стороны AC, если периметр треугольника ABC равен 61 см.454 Один станок-автомат производит 12 деталей в минуту, а другой 15 таких же деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 мин работы первого станка и 15 мин работы второго станка? ​

Ответы на вопрос

Отвечает Левен Людмила.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

453:

1)ВС=27:3=9см

2)P=AB+BC+AC,

АС=61-(27+9)

АС=36-61

АС=25см

Ответ: 25см

454:

12*20 - первый станок за 20 минут

15*15 - второй станок за 15 минут

(12*20)+(15*15)=240+225=465 - всего

Ответ: всего 465 деталей