№454 виленкин 5 классОдин станок - автомат производит 12 деталей в минуту, а другой - 15 таких же

деталей. Сколько всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка?№445 а)127 + x = 357-85Очень надо!!!

Ответы на вопрос

Отвечает Быкова Эля.

№454

Решение :

1)  12·20=240(дет.)

2)  15·15=225 (дет.)

3)  240+225=465 (дет.)

Ответ:465 всего деталей будет изготовлено за 20 минут работы первого станка и 15 минут работы второго станка.

№445

а)127 + x = 357-85

Решение:

127 + x = 357-85

127+х=272

х=272-127

х=145

------------

Проверка:

127+145=272

272=272

 

P.s. Если Вы отметите любое решение как "Лучшее", то к Вам вернётся 25% потраченных пунктов на это Задание