Один автомобиль расходует на 100км пути 8л бензина. Другой автомобиль на том же пути расходует 10л.

На сколько километров пути хватит горючего в баках автомобилей , если в каждом баке имеется по 32л бензина?​

Ответы на вопрос

Отвечает Ларина Анна.

Ответ:

на 400км - у 1-го и на 320 км у 2-го

Объяснение:

8 : 100 = 0,08(л/км) - расходует 1-й автомобиль на 1 км

10 : 100 = 0,1 (л/км) - расходует 2-й автомобиль на 1 км

32 : 0,08 = 400(км) - хватит горючего у 1-го автомобиля

32 : 0,1 = 320(км) -  хватит горючего у 2-го автомобиля