Реши уравнение и и сделай проверку16+48÷z=40


Ответы на вопрос

Отвечает Брянский Даня.

Ответ:

Пошаговое объяснение:

16+48÷z=40

48 : z = 40 - 16

48 : z = 24

z = 48 : 24

z = 2

----------------

16 + 48 : 2 = 40

16 + 24 = 40

40 = 40