Разложите на множители методом группировки а⁵-a⁴+a³+a²-a+1


Ответы на вопрос

Отвечает Vtorushin Alex.
A^5-a^4+a^3+a^2-a+1=a^2(a^3+1)-a(a^3+1)+a^3+1=(a^3+1)(a^2-a+1)=(a+1)(a^2-a+1)^2
знак ^ - показатель степени

вроде бы так