Турист шел от турбазы до станции со скоростью 5км/ч. Если бы он шел со скоростью 3км/ч то затратил

бы на дорогу на 2 часа больше. Чему равно расстояние от турбазы до станции

Ответы на вопрос

Отвечает Амиров Парвиз.
У нас есть одно неизвестное расстояние S. составим уравнение по условию задачи
 \frac{S}{3}- \frac{S}{5}=2 \\  \frac{5S-3S}{15}=2 \\ 2S=30 \\ S=15