сравните сумму и произведение целых чисел от -100 до100.


Ответы на вопрос

Отвечает Сергей Смотрин.
Сумма 0, произведение 0
 -1-2-3-....-100+0+1+2+3+...+100= (1-1)+(2-2)+... (100-100)+0=0
(-1)(-2)·...·(-100)·0·1·2·..·100= 0 среди множителей встречается 0
Отвечает Вологдина Кристина.
Сумма целых чисел от -100 до 100 будет равна нулю. Поскольку на каждое положительное число приходится противоположное отрицательное число, а их сумма равна 0:
-100+100=0
-99+99=0
-98+98=0 и т.д.

Произведение целых чисел от -100 до 100 также равно нулю. Поскольку 0 - тоже целое число и входит в указанный промежуток. А при умножении любого числа на 0 получается 0.

0=0, таким образом сумма целых чисел от -100 до 100 равна произведению этих чисел.