Тема:«Формулы Сокращенного Умножения». Представьте выражение в виде произведения: 1)(a+2)²-1;

2)16-(x+y)²; 3)(5y-6)²-49; 4)(m-7)²-64; 5)16a²-(4a+6)²;

Ответы на вопрос

Отвечает Губанов Ваня.
1)(a+2)²-1 = (a+2-1)(a+2+1) = (a+1)(a+3)
2)16-(x+y)² = (4-x-y)(4+x+y)
3)(5y-6)²-49 = (5y-6-7)(5y-6+7) = (5y-13)(5y+1)
4)(m-7)²-64 = (m-7-8)(m-7+8) = (m-15)(m+1)
5)16a²-(4a+6)² = (4a-4a-6)(4a+4a+6) = -6(8a+6)