Объем куба 125 найдите его диагональ


Ответы на вопрос

Отвечает Стромов Алексей.
Квадрат диагонали прямоугольного паралеллипипеда равна сумме квадратов его измерений(сторона равняется 5):
х^2= 25+25+25
х^2=75
х= 5√3.