Два велосипедиста отправляются одновременно навстречу друг другу из двух пунктов,расстояние между

которыми 60 км,и встречаются через 2 я. Определите скорость каждого велосипедиста, если у одного она на 2 км/ч больше, чем у другого.

Ответы на вопрос

Отвечает Сокіл Руслан.
Пусть х км/ч движется первый велосипедист, тогда у другого велосипедиста скорость будет (х+2) км/ч. 
Составим уравнение: х*2+2(х+2)=60
Решим уравнение: 2х+2х+4=60
4х=56
х=14
х+2=16