Периметр прямоугольника 56 см.Найдите длины его сторон и площадь, если основание в1,8раза больше

высоты

Ответы на вопрос

Отвечает Силюкова Юля.
Одна сторона х,вторая 1,8 х,Р=( а+б)*2, (а+б)=56:2=28см, получим уравнение:
х+1,8х=28.
2,8х=28. х=10см- а,б=10*1,8=18см.
$=10*18=180см²
Я понятно объяснила?