в прямоугольном треугольнике MKH с прямым углом H известны стороны: MK=25,MH=20,KH=15. Найдите

косинус угла M.

Ответы на вопрос

Отвечает Рогозина Валерия.

Теорема косинусов.

 

КН2=МК2+МН2-2МККН cosM

cosM=(15^2-25^2-20^2)/(2*25*20)=(225-625-400)/1000=-800/1000=-4/5=-0,8