-1/8 а^2+1/4 аb-1/8b^2 3а(b-4)-2b+8 X^3+3x^3-x-3 Разложить на множители


Ответы на вопрос

Отвечает Волнушкин Тимофей.
-1/8а^2+1/4аb-1/8b^2= -1/8(a^2-2ab+b^2)= -1/8(a-b)^2
3a(b-4)-2b+8=3a(b-4)-2(b-4)=(b-4)(3a-2)
х^3+3х^2-х-3=х^2(х+3)-(х+3)=(х+3)(х^2-1)=(х+3)(х-1)(х+1)