Петя прошел 240 метров. если бы шаг пети был на 20 см длиннее, то он сделал бы на 100 шагов меньше.

найдите длину шага пети

Ответы на вопрос

Отвечает Никитина-Дикова Ольга.
Х  шаг
240/х=240/(х+0,2)+100
25х²+20х-48=0
х=-5+√(25+1200 = -5+35 = 30/50=0,6м=60см
           50                50