Скоротіть дріб 6y+12y/6y-1-1


Ответы на вопрос

Отвечает Щербакова Полина.

6у+12у/6у-1-1 = 6у+2-1-1 = 6у

(6у+12у)/(6у-1-1) = 18у/(6у-2) = (2*9у)/(2(3у-1)) = 9у/(3у-1)