Вычислите координаты вершины параболы а)y=x^2-4x+2 б)y=x^2+18x-6


Ответы на вопрос

Отвечает Гончарова Алина.
A) x0=-b/2a
x0=4/2=2
y0=2²-4*2+2=4-8+2=-2
вершина - (2;-2)
b) x0=-b/2a
x0=-18/2=-9
y0=9²+18*(-9)-6=81-162-6=-87
вершина - (-9;-87)