Привести уравнение кривой второго порядка к каноническому виду подробно 4x^2+y^2/16=4


Ответы на вопрос

Отвечает Нургалиева Амина.
4x^2+ \frac{y^2}{16} =4\; |:4\\\\\frac{x^2}{1}+ \frac{y^2}{64} =1\; \; ,\; \; ellips\; ,\; \; centr \; v\; \;  (0,0) \\\\a=1\; ,\; b=\sqrt{64}=8

c^2=|a^2-b^2|=|1-64|=63\; \; ,\; \; c=\sqrt{63}\\\\a\ \textless \ b\; \; \to \; \; \; F_1(0,-\sqrt{63})\; ,\; F_2(0,\sqrt{63})