Подати у стандартному вигляді одночлен 3x²y×(-2xy²)​,і будь-ласка напишіть як ви це вирішили.50

балів.Будь-ласочка.​

Ответы на вопрос

Отвечает Авдеев Кирилл.

Ответ:

Для приведения этого одночлена к стандартному виду необходимо перемножить числовые и буквенные части:Ваше выражение: 3x²y*(-2xy²)Начнем с числовой части: 3 * (-2) = -6.Тепер рассмотрим буквенную часть:

x² * x = x^(2+1) = x³

y * y² = y^(1+2) = y³Тепер объединим числовую и буквенную части:

-6x³y³Итак, одночлен 3x²y*(-2xy²) в стандартном виде равен -6x³y³.

Отвечает Мясников Максим.

Ответ

3х²у*(-2ху²)=-6х³у³