Решите пожалуйста: (0,75-0,25*4,2):0,2(45)+1/3=Пожалуйста можно с подробным решением


Ответы на вопрос

Отвечает Семизбаев Ризат.
1)
0,75-0,25*4,2 = - 0,3   или  - 3/10

2)
Преобразуем периодическую дробь:
0,2(45) = (245-2)/990 = 243/990   = 27/110

3)
( - 3/10) / (27/110) = - (3/10) * (110/27) = (-11/9)

4)
(-11/9) + 1/3 = - (8/9) = - 0,(9)