когда у мальчика спрашивают, сколько у него сестер и братьев, он отвечает, что их у него поровну.А

если тот же вопрос задать его сестре, она скажет, что у нее братьев в двое больше, чем сестер. Сколько в семье детей? Сколько всего братьев? Сколько всего сестер?

Ответы на вопрос

Отвечает Красносельских Алёна.

4 брата (Б), 3 сестры(С)

Б-1=С

Б=2*(С-1)

подставляем 1 уравнение во второе

Б=2*((Б-1)-1)

Б=2*(Б-2)

 

 Б=2Б-4

4=2Б-Б

4=Б (итого 4брата)

С=Б-1=3 (итого 3 сестры)