2-3b^3/b^4+b^2-2/b^4


Ответы на вопрос

Отвечает Астапенко Стас.
\frac{2-3b^3}{b^4}+\frac{b^2-2}{b^4}=\frac{2-3b^3+b^2-2}{b^4}=\frac{b^2-3b^3}{b^4}=\frac{b^2(1-3b)}{b^4}=\frac{1-3b}{b^2}

Тут то же самое. За скобку вынесли b^2, вот и вышло, что в скобке (1-3b)