Поезд проехал 100 км за 1 час 30 минут. Какое расстояние, двигаясь с такой же скоростью, он проехал

за 45 минут, за 3 часа? Помогите пожалуйста решить задачу!!

Ответы на вопрос

Отвечает Яценко Федя.
1) 100 : 1.5 = 200\3 (rкм\час)
2) 45 минут = 45\60 = 9\12 часа 
S = 200\3 * 9\12 = 50 (км) (ОТВЕТ 1)
3) S = 3 * 200\3 = 200 (км) (ОТВЕТ 2)
Отвечает Кот Елизавета.
Если 100 км за 1ч 30 минут, то 100км за 90 минут..
 
Значит 50 км за 45 минут.

И 200 км за 180 минут, это тоже самое, что 200 км за 3 часа.
 Решение оформи сама)))