Разложить на множители многочленх^6-у^6​


Ответы на вопрос

Отвечает Зиборов Сергей.

x³ - y³ = (x - y)(x² + xy + y²)

x³ + y³ = (x + y)(x² - xy + y²)

x² - y² = (x - y)(x + y)

учите формулы сокращенного умножения

-----

x⁶ - y⁶ = (x³)² - (y³)² = (x³ - y³)(x³ + y³) = (x - y)(x² + xy + y²)(x + y)(x² - xy + y²)