а)2x+3=0 б)6x-7=15+2x


Ответы на вопрос

Отвечает Аникин Лёха.
2х+3=0
2х=-3
х=-1,5



6х-7=15+2х
4х=22
х=5,5
Отвечает Робур Гриша.

а)2x+3=0   

    2x = - 3

    x = -3:2

    x=-3/2

    x = -1,5

 

 

 

б)6x-7=15+2x

   6x - 2x = 15 + 7

   4x = 22

   x = 22:4

   x = 5,5