Найти производную функции y=lnx/x^3


Ответы на вопрос

Отвечает Бычин Артём.
y= \frac{lnx}{x^3} \\\\y'= \frac{\frac{1}{x}\cdot x^3-lnx\cdot 3x^2}{x^6} = \frac{x^2(1-3lnx)}{x^6} = \frac{1-3lnx}{x^4}