Найдите произведение многочленов А и В, если A=(3x+2), В= (x-1) Найдите произведение одночленов М и

N, если М=3x, N= 2x Найдите разность M*N - A*В, если x=1​

Ответы на вопрос

Отвечает Белов Егор.

A=(3x+2),\  B= (x-1) \\\\A\cdot B=(3x+2)(x-1)=3x^2-3x+2x-2=\underline{3x^2-x-2}

M=3x, \ N= 2x\\\\M\cdot N=3x\cdot 2x=\underline{6x^2}\\\\\\M\cdot N-A\cdot B=6x^2-(3x^2-x-2)=6x^2-3x^2+x+2=\underline{3x^2+x+2}