Помогите пожалуйста)Упростите рациональное выражение. Подробно.1) 5x^3(2/x^2+1/y+4/x)


Ответы на вопрос

Отвечает Мажухина Кристина.
Не знаю, правильно ли поняла выражение, вот решение:
в скобках - общий знаменатель y*x^2
(5x^3)*(2y + x^2 + 4xy)/(y*x^2) = (5x^3 + 20y*x^2 + 10xy)/y

Отвечает Юнусов Алмаз.
5x³*2/x²+1/y+4/x=5x³(2y+x²+4xy)/x²y=5x(2y+x²+4xy)/y=(10xy+5x³+20x²y)/y