Решите уравнение:(х-5)²=5х²-(2х-1)(2х +1).Пожалуйста распишите все действия


Ответы на вопрос

Отвечает Борисов Егор.

x²-10x+25=5x²-(4x²-1)

x²-10x+25=5x² - 4x²+1

x²-10x+25=x²+1

x²-x²-10x+25-1=0

-10x=-24

x=2,4

Отвечает Филатова Арина.

х²-10х+25=5х²-2х²+1

х²-10х-5х²+2х²=1-25

-2х²-10х=-24

-2х²-10х+24 / *-1

2х²+10-24