(2x+1)(x-4)=(x-2)(x+2) решить уравнение


Ответы на вопрос

Отвечает Александрова Юлия.

(2x+1)(x-4)=(x-2)(x+2)\\2x*x-2x*4+1*x-1*4=x^2-2^2\\2x^2-8x+x-4=x^2-4\\2x^2-8x+x-4-x^2+4=0\\x^2-7x=0\\x(x-7)=0\\x_1=0\\x_2=7

Ответ: 0 и 7