Розкладіть многочлен Р(x)=x^3+3x^2-4x-12 на множники


Ответы на вопрос

Отвечает Евтушенко Никита.

Ответ:

\displaystyle (x+3)(x-2)(x+2)

Объяснение:

\displaystyle P(x)=x^3+3x^2-4x-12=x^2(x+3)-4(x+3)=\\\\(x+3)(x^2-4)=(x+3)(x-2)(x+2)