Побудуйте графік функції у=|(х+3)²-4| даю 35 балов


Ответы на вопрос

Отвечает Мирная Виктория.

Ответ:Обычная парабола, сдвинута по оси х вправо на 3 ед отрезка и по оси у вниз на 4 ед отрезка. Бери шаблон и рисуй у=х2.

Если так не хочешь, то раскрываем скобки, затем, пользуясь формулой, находим  координаты вершины и строим параболу у=х2, где х2 - это х в квадрате.

х2-6х+9-4=х2-6х+5

х вершины= -в/(2а)

х вершины= 6/2=3

у вершины = 9-18+5=-4. Значит вершина в точке (3;-4).

От нее и строй обычную параболу у=х2.

Объяснение: