Определи значение y, соответствующее значению x=0 для линейного уравнения 5x+3y−9=0.


Ответы на вопрос

Отвечает Толкачёв Андрей.
 \left \{ {{x=0} \atop {5x+3y-9=0}} \right.  
уходим от системы, подставляя данное значение аргумента
5*0+3y-9=0
3y-9=0
3y=9
y=9/3
y=3 
ответ 3