8х2+10х-3=0 помогите плиз


Ответы на вопрос

Отвечает Бутыря Сергей.
8х^2+10х-3=0
а=8;б=10;с=-3
Д=в^2-4ас=100-4*8*(-3)=100+96=196
Д>0;2 корней
х1=(-10+14)/2*8=1/4=0,25
х2=(-10-14)/2*8=-24/16=-3/2=-1,5