1. Вынести множитель за знак корня √8; √12; √48; √200;2. Упростить1) √50-√18+ √72;2) 0,3√32 +

1/3√18Сравнить5√3 и 4√54. Упростить выражение. 1) √5(√3+√7);2) (√10-√3)(√10+√3)3) (√7+√5)². 5. Сократить дроби1)√35-√15/√14-√6 2)√a-√b/a-b. 3) x-2√xy+y/x-y4)a-9/√a+36. Освободиться от иррациональности в знаменателе дроби1) 15/√5 2) 8/√6+√2​

Ответы на вопрос

Отвечает Кулешова Лиза.

Відповідь:а) √8 = √(4·2) = 2√2б) √12 = √(4·3) = 2√3в) √48 = √(16·3) = 4√3г) √200 = √(100·2) = 10√22.а) √50 - √18 + √72 = √(25·2) - √(9·2) + √(36·2) = 5√2 - 3√2 + 6√2 = 8√2б) 0.3√32 + 1/3 · √18 = 0.3√(16·2) + 1/3 · √(9·2) = 1.2√2 + √2 = 2.2√23.5√3 ∨ 4√5(5√3)² ∨ (4√5)²25·3 ∨ 16·575 < 80 ⇒ 5√3 < 4√54.а) √5·(√3 + √7) = √5·√3 + √5·√7 = √15 + √35б) (√10 + √3)² = (√10)² + 2·√10·√3 + (√3)² = 13 + 2√30в) (√7 + √5)² = 7 + 2·√7·√5 + 5 = 12 + 2√355.а)б)в)г)6.а) б) 

Пояснення: