Помогите срочно 7. Упростите выражение: (3 + √5)(√20 - 2)​


Ответы на вопрос

Отвечает Андронов Данил.

Объяснение:

Раскроем скобки с помощью дистрибутивного закона (FOIL):

(3 + √5)(√20 - 2) = 3√20 - 6 + √5√20 - 2√5

Упростим выражения внутри корней:

√5√20 = √(5 * 20) = √100 = 10

Подставим значение -2√5 и 10 в первоначальное выражение:

3√20 - 6 + 10 - 2√5

Теперь объединим подобные члены:

(3√20 + 10) - 6 - 2√5

И наконец, упростим дальше:

3√20 + 10 - 6 - 2√5 = 3√20 + 4 - 2√5

Таким образом, упрощенное выражение (3 + √5)(√20 - 2) равно:

3√20 + 4 - 2√5