(x+2)²=(2x+2)² помогите пожалуйста решить​


Ответы на вопрос

Отвечает Логина Мария.

Ответ:

X_{1}= -1\frac{1}{3}; X_{2}  = 0

Объяснение:

Воспользуемся формулой разности квадратов а² - b² = (a - b)(a + b)

(x+2)^{2} =(2x+2)^{2}\\ (x+2)^{2}-(2x+2)^{2}=0\\(x+2+2x+2)(x +2 - 2x-2)=0\\(3x+4)(-x)=0

Произведение равно нулю тогда и только тогда, когда хотя бы один из множителей равен нулю:

3х + 4 = 0                  или             -х = 0

х = -4/3                                          x = 0