Разложите на множители а) 2ху-3ху^2 б) ху-2х+4у-8


Ответы на вопрос

Отвечает Клименко Ирина.
А) 2xy - 3xy^2 = xy(2-3y2)
б) xy-2x+4y-8 = x(y-2)4(y-2)=(y-2)(x+4)