Найдите координаты точки пересечения графиков функций у=47х-9 и у= -13х+231​


Ответы на вопрос

Отвечает Урванцева Ярослава.

Ответ:

( 4 ; 179 )

Объяснение:

у=47х-9

у= -13х+231​

47х-9=-13х+231​

47x+13x=231+9

60x=240

x=4

у=47х-9

y=47*4-9

y=179